0
Корзина пуста

Новый деловой центр в ТиНАО даст работу 1 тысяче человек

«Трудоустроиться там смогут более тысячи жителей Новой Москвы», - сказал В. Жидкин.

Комфортный 11-этажный бизнес-центр построен в самом центре Новомосковского округа на средства инвесторов. Общая площадь здания составляет 23,5 тыс. кв. м.


Как отметили в Департаменте развития новых территорий, центр привлекателен для арендаторов и удобен для работников благодаря удачному расположению «Высоты».


Так, до него всего 15 минут от метро «Теплый стан» и строящейся транспортной развязки на Калужском шоссе. Кроме того, бизнес-центр от аэропорта «Внуково» отделяют 20 км, а от МКАД - 3 км. Рядом с бизнес-центром находятся поселок Газопровод и живописный Бутовский лесопарк.


«Высота» имеет двухуровневый подземный паркинг и центральное кондиционирование.

«Готовый к работе инвестиционный объект - не единственный среди новостроек на присоединенных территориях. В этом году будет построено еще около 2 миллионов квадратных метров жилья и около 1 миллиона квадратных метров коммерческих площадей», - добавил В. Жидкин.


Напомним, к 2035 году население Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) достигнет 1,5 млн человек, а количество мест приложения труда - 1 млн.


Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, Новая Москва является драйвером инвестиционного развития столицы. За четыре года на присоединенных территориях построено уже почти 9 млн кв.м. недвижимости, создано около 80 тыс. рабочих мест.


Троицкий и Новомосковский округа, по словам Сергея Собянина, обеспечат рабочими местами не только жителей ТиНАО, но и тех, кто проживает в близлежащих районах Южное Бутово,Солнцево, где практически нет вакантных рабочих мест.

Нет комментариев Добавить комментарий